Каким образом происходит взаимодействие юриста с патентным поверенным?

С чего начать в работе в патентном праве и интеллектуальной собственности?
Интеллектуальная собственность+2
Лидия Чернявская
Я юрист, патентный поверенный, более 15 лет...  · 8 сент 2021  · grompatent.ru
В моей практике взаимодействие юриста и патентного поверенного происходит несколькими способами:
  1. Я вообще не знаю о том, кем по профессии является мой заказчик. Сотрудничество происходит по традиционной схеме «заказчик-исполнитель».
  2. Юрист является штатным сотрудником какого-либо предприятия. В данном случае моим контрагентом является работодатель юриста, а последний является контактным лицом.
  3. Юрист привлекает меня в качестве исполнителя в решении определенных задач своего клиента. В данном случае моим заказчиком является юрист и обязательства я несу перед ним.
Что касается второго вопроса... Начните с изучения Гражданского кодекса ч. 4.