Расскажите, что именно вас привело к вашей профессии? Что повлияло на выбор: чей-то пример, тяга к справедливости, стремление помочь людям?

Нас всё больше и больше в сообществе. Расскажите немного о себе, поделитесь историей о том, как вы пришли к выбору своей отрасли права? Почему вы занимаетесь именно тем, чем занимаетесь?

Быть может, именно ваш рассказ кому-то поможет сделать верный выбор, определиться, принять решение, лучше разобраться в себе, понять, к чему сердце лежит.

ЮриспруденцияВыбор профессии+3
Анастасия Плотникова
Как юрист смог противостоять выгоранию в...  · 7 июл 2021

На самом деле, все до банального просто.

После окончания школы и сдачи ЕГЭ не оставалось выбора, куда идти: либо юриспруденция, либо любые другие общественные науки.

Я уже тогда знал, что юристом можно хорошо зарабатывать и поэтому выбрал этот путь.

Поработал в найме 9 мес., а сейчас частнопрактикующий юрист.

Стремлюсь зарабатывать больше, поэтому стараюсь развивать свой бренд и свое дело.

Пытаюсь ухватиться за волну "хайпа", где скоро нужна будет юридическая помощь.

А так: я нисколько не жалею о выборе профессии.