Должен ли хороший юрист обладать ораторским искусством в совершенстве?

Ораторское искусство для любого дела — уже 50% успеха. Для юристов тоже? Нужно ли для этой профессии этому обучаться специально? Все ли известные юристы умели выражать свои мысли идеально? А если человек картавит — это помеха, например, для адвоката?

Юриспруденция+3
Анонимный вопрос
Адвокатский кабинет на МЦД "Нахабино" (300 метров)  · 5 июл 2021  · lawyer3.ru

Однозначно ! Иначе , как он донесёт свою мысль до судей, до оппонентов ! Говорим юрист , подразумеваем оратор , глашатай ! Я всецело уверен что должен