Как получить налоговый вычет в упрощенной форме в связи с изменениями законодательства в 2021 году?

В России упростили получение налогового вычета из НДФЛ при покупке квартиры, дома или земельного участка. Теперь для получения вычета заявителю надо только заполнить заявление в личном кабинете налогоплательщика и оно будет сформировано автоматически.

ЮриспруденцияНалоговые вычеты+3
Виктория Смирнова
В 2001 году окончил ВолГУ по направлению "Гражданс...  · 21 мая 2021  · rudolgi.com

Для получения налогового вычета в упрощенной форме достаточно перейти в личный кабинет сайта ФНС - "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц"

Если у налогоплательщика есть право на получение вычета, то в личный кабинет будет направлено заявление для утверждения (заявление формируется в течение 20 дней)

Да практике это пока не работает...