Какие преимущества даёт брачный контракт?

Институт брачного контракта обсуждается давно. Иногда говорят, что, заключая такой договор, люди показывают свою меркантильность.
Но тем не менее, зачем он нужен? В каких случаях его действительно стоит заключать? Возможно ли заключить такой контракт, который оставляет «без всего»?

Юридические вопросыПраво
Анонимный вопрос
Болдырев Руслан Иванович -юрист по семейным...  · 17 мар 2021  · brplaw.ru

Здравствуйте!

Брачный договор в первую очередь предоставляет возможность произвести раздел имущества или обязательств без суда и прочего. Конкретные условия обсуждаются индивидуально.