Пожизненное заключение это окончательный приговор? Бывали ли случаи, что со временем его меняли на 20 лет, например?

ЮриспруденцияЗакон+3
Ольга Костина
Писатель. Проблемы семьи, социалка.   · 18 апр 2023
Юридически такое возможно. В некоторых законодательствах прописано, что через 25 лет человек может подать апелляцию. В США был такой случай. Пожилого мужчину освободили. Он с недельку погулял и оять пришел в тюрьму. Попросился сам. Мир стал ему враждебен. А тюрьма стала домом. В психологии это называется стойкой утратой социальных навыков. Чтобы этого не происходило, в некоторых странах заключенных в воскресенье отпускают в город.  Навестить друзей, посидеть в кафе.
Юридически возможно помилование Президентом РФ. В России прецедентов ещё не было.