Возможен ли возврат ошибочного перевода, осуществленного на банковскую карту?

Можно ли при ошибке, которая была допущена при осуществлении банковского перевода, получить деньги обратно?
ЮриспруденцияФинансы+3
Дмитрий Артеменко
Профессиональная юридическая практика в...  · 30 мар 2023  · s-komyagin.ru
Да, конечно. Получение гражданином перевода, направленного ему по ошибке, влечёт за собой неосновательное обогащение. Денежные средства, которые были ошибочно переведены лицу, в случае его отказа от их возврата отправителю, могут быть взысканы в судебном порядке  (ч. 1 ст. 1102 ГК РФ).
на эту тему существует обширная судебная практика, например: Апелляционное определение СК по гражданским делам Верховного Суда Республики Бурятия от 09 ноября 2022 г. по делу N 33-3991/2022Апелляционное определение СК по гражданским делам Новосибирского областного суда от 27 октября 2022 г. по делу N 33-9655/2022Апелляционное определение СК по гражданским делам Красноярского краевого суда от 24 октября 2022 г. по делу N 33-9517/2022.
Я хочу депортировать добраволна самого себя памогаете