Кто вправе требовать(проверять площадки ТКО на безопасность?

Площадка ТКО расположена таким образом что пользоваться ей возможно только при выходе на проезжую часть оживленной дороги. Кто имеет право вынести предписание органам местного самоуправления о приведения площадки ТКО в соответствии нормам безопасности. В прокуратуру обращались, предписание выписали, в предписании -заменить контейнеры с крышками, и довести ограждения до высоты 1.5 м. Получилось так что с тротуара через ограждения перебросить ТкО невозможно. а чтобы поместить ТКО в бак нужно выходить на проезжую часть 2 раза. Один раз открыть крышку бака, второй раз, положить тКО и закрыть крышку бака.
ЮриспруденцияЭкология+3
Анонимный вопрос
Перспективный юрист широко известного в узких...  · 27 июн 2023
  1. Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор): Осуществляет контроль и надзор за соблюдением законодательства в области природопользования, включая проверку площадок ТКО на соответствие требованиям безопасности и экологическим нормативам.
  2. Роспотребнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека): Отвечает за контроль качества и безопасности жизнедеятельности населения, включая проверку площадок ТКО на соблюдение санитарных и гигиенических норм.
  3. Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации: Орган государственной власти, ответственный за разработку и реализацию экологической политики, включая контроль и проверку площадок ТКО на соответствие экологическим требованиям.
  4. Региональные органы власти: В каждом регионе России существуют органы и ведомства, ответственные за контроль и проверку площадок ТКО на территории конкретного региона. Например, региональные службы экологического контроля или департаменты экологии.
  5. Местные органы самоуправления: В ряде случаев местные органы самоуправления также могут выполнять проверку площадок ТКО на безопасность в пределах своей территории.
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов,...  · 1 мар 2023  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Роспотребнадзор, СЭС