Кто вправе требовать(проверять площадки ТКО на безопасность?

Площадка ТКО расположена таким образом что пользоваться ей возможно только при выходе на проезжую часть оживленной дороги. Кто имеет право вынести предписание органам местного самоуправления о приведения площадки ТКО в соответствии нормам безопасности. В прокуратуру обращались, предписание выписали, в предписании -заменить контейнеры с крышками, и довести ограждения до высоты 1.5 м. Получилось так что с тротуара через ограждения перебросить ТкО невозможно. а чтобы поместить ТКО в бак нужно выходить на проезжую часть 2 раза. Один раз открыть крышку бака, второй раз, положить тКО и закрыть крышку бака.
ЮриспруденцияЭкология+3
Анонимный вопрос
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов,...  · 1 мар 2023  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Роспотребнадзор, СЭС