Чем коварны дополнительные соглашения? Были ли у вас споры, связанные с дополнительными соглашениями.

ОбществоЮриспруденция+2
Виктория Смирнова
Адвокат, г. Владивосток, юридический стаж 27 лет/...  · 2 мар 2023
Полностью согласен с коллегами! В дополнительном соглашении ровно столько же коварности, сколько и в основном договоре. Нужно просто очень внимательно читать оба документа. В практике споров конкретно по доп. соглашениям не было, но был случай, когда контрагент пытался под видом дополнительного соглашения "протащить" невыгодные для нас условия, т.е. по сути существенно изменить условия основного договора.