Как разобраться с кредитной историей после кредита в МФО

Клиент брал однажды кредит в МФО, было это в 2017 году.  Кредит погасил в 2018 году.
Кредиты больше не брал, а сейчас решил взять ипотеку.
В бюро кредитных историй выяснилось, что кредит от 2018 года не закрыт, по нему идет просрочка 0 руб, но числится как просрочка.
Банки ставят отказ при действующей просрочке.
МФО закрыто, не дозвониться, не дописаться.
Как быть в данной ситуации? Как исправить кредитную историю? Как разобраться с МФО?
БанкиКредиты+3
Максим Чурилов
Юрист. Специализируюсь на банкротстве граждан и со...  · 15 февр 2023
Здравствуйте!
Как правило МФО не пропадают в никуда, закрывается одно и сразу открывается другое - правопреемник.
Попробуйте поискать информацию в интернете об этом, также возможно есть информация в выписке из ЕГРЮЛ.
И если действительно есть правопреемник, то обратитесь уже к ним с просьбой отправить сведения  в БКИ о закрытии долга.