Как в данном случае правильно оформить подачу документов в суд?

Работал в компании 1,5 месяца по договору ГПХ (Октябрь и половина декабря). Договор есть только за октябрь в электронном виде. Есть скриншоты с мессенджера и файлы, которые давали в работу. Не выплатили ЗП за эти 1,5 месяца, ссылаясь на то, что счет заблокирован налоговой. Так же я нахожусь в другом городе, работодатель в ином.
Как в данном случае правильно оформить подачу документов в суд. Конкретизирую вопрос. Договор ГПХ не является трудовым, поэтому возможны трудности (я так полагаю). Хотел подать в суд через ГАС "Правосудие".
Юриспруденция+3
Анонимный вопрос
Юридическое сопровождение и защита бизнеса  · 22 февр 2023  · encgroup.ru
Можно обратиться в суд с исковым заявлением с соответствующими доказательствами. В соответствии со статьей 75 АПК РФ и статьей 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела, к которым относятся: договор, акты, деловая корреспонденция, иные документы, выполненные в форме цифровой, графической записи или иным способом, позволяющим установить достоверность документа и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет». Практика показывает, что суды удовлетворяют исковые требования.