Что значит "учитывать интерес супруга" при распоряжении общим имуществом?

ЮриспруденцияПраво+2
Виктория Смирнова
Директор Консультационного центра граждан ДОМ.РФ  · 13 янв 2023  · спроси.дом.рф
Добрый день!
Например, при продаже недвижимости необходимо получать согласие на продажу у супруга. Иначе в Росреестр может не перерегистрировать право собственности или проставить отметку о том, что согласие не было предоставлено. Супруг не дававший согласие на совершение сделки может оспорить ее в суде.