Почему одних юристов всегда зовут на ТВ-каналы давать комментарии, а других — нет? Что нужно для этой медийности?

Юриспруденция+4
Анонимный вопрос
Студент - юрист. Специалист по PR   · 20 дек 2022
Хотелось бы этот вопрос рассмотреть в ключе современных "Медиа".
ТВ как канал коммуникации - в прошлом. А вот подкасты, интервью на YouTube - другое дело.
Чтобы стать медийным нужно:

1) Выработать свой стиль (голос, манеры, жесты, риторика)
2) Найти свой имидж (Одежда, аксессуары, украшения)
3) Подача материала (тут и харизма, и речевые обороты должны быть с изюминкой)
Хотите ходить по подкастам и интервью, участвовать в проектах?
Пишите в места куда хотите попасть менеджерам, обращайтесь в редакции телеканалов, если вам это так нужно, ведите свой блог на всех возможных ресурсах.
Всё это поможет создать вашу "экспертность" и с ней вы уже  сможете дальше увеличивать вашу "медийность".
А вообще, найдите себе менеджера или продюсера для таких целей, он все это сделает за вас. Ну, а если мы говорим про публичные выступления, а вы обладаете только официально-деловым стилем речи, то пройдите курсы по публичной речи и по сценической речи, это даст вам навыки, которые помогут проще излагать мысли для аудитории, это будет что-то вроде "юридического дизайна".