Почему в судах стороны и суд ориентируются на ключевую ставку, а не на уровень инфляции?

ЗадолженностиОтветственность+3
Денис Воробьев
Профессия - ученый философии, должность - преподав...  · 23 нояб 2022
Потому что никто не знает в России ничего ни о ключевой ставке, ни об инфляции. Это говорит о том, что в России нет лиц, обладающих знаниями материалистической философии и экономической науки. Многие подумают и скажут:  а причем здесь материалистическая философия? Опыт построения социализма в обществе СССР показал, что эта наука является утопией. И до наших дней ни у кого не возникает вопроса: а может быть по учению К. Маркса, Ф. Энгельса и В.И. Ленина  никто не строил социализм в нашей стране. Может быть кто-то исказил и извратил это учение? Но россияне настолько уверены, что по Марксу строили социализм, что не желают слушать другие мнения.  На самом деле тиран Сталин исказил и извратил марксистко-ленинское учение о переходе от классового общества к бесклассовому обществу и обеспечил формирование и становление в обществе СССР зверского классового общества! Это зверское классовое общество прошло в своем развитии по природной цепочке: этап расцвете => этап упадка => этап естественной гибели и пришло к краху, как и все классовые общественные формы, существовавшие в классовый период истории. Из этого не сложно понять, что ключевая ставка не имеет к этому движению классового общества никакого значения. Инфляция не является формой материи, поэтому она не появится в экономической системе сама, или стихийно, или автоматически, как и не сможет исчезнуть. Поэтому ее вызывают искусственно члены общества при стихийном развитии его. Инфляция - обесценивание денежной массы! Если есть инфляция в стране, допустим, 10%, то это значит, чт денежная масса обесценилась на 10% и покупательная способность денег упала на 10%. Это говорит о том, что в этом случает 10% товарной массы в стране не будет продано и производителям не вернется с рынка  10% сумма денег. В результате, произойдет спад производства на 10% в год. За десять лет при систематической инфляции 10%, произойдет на все 100% обесценивание денег, производство товаров прекратиться полностью, и произойдет развал производительных сил общества. Но никто в России не знает, что представляет  собой инфляция и ее роль в падении производства и  развале экономической системы страны. Только я не слышал, чтобы кто-то подавал в суд и на кого подавали в суд  за развал экономики страны и ставили вопросы о причинах развала со стороны ключевой ставки и инфляции.