На кого подать иск, если ПФР незаконно задержал назначение пенсии и в доплатах, до соцстандарта, отказано со дня получения прав на нее?

По вине (документально признанной) ПФР мне была назначена пенсия по старости с задержкой почти в 4 месяца. Федеральная пенсия мне была выплачена полностью, но региональная доплата до уровня социального стандарта пенсионера в г. Москве—только с месяца подачи заявления на нее. Никакие обращения по административной линии не помогли. Как мне получить через суд разницу между фактически осуществленными региональными доплатами и их размером, если бы я подал заявление на них своевременно (что мне помешала сделать незаконная задержка в назначении мне федеральной пенсии)? Подробности здесь.
ЮриспруденцияПенсия+2
Александр Демидов
Я письменный переводчик с русского на английский...  · 17 нояб 2022
Большое спасибо всем ответившим. В соответствии с рекомендациями я сегодня подал свой иск к ПФР с опорой на Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 31.05.2021 N 5-КГ21-29-К2. Ознакомившись с этим Определением, однако, я пришел к выводу, что у меня существуют правовые основания и для иска к Департаменту труда и соцзащиты Москвы, так как в Постановлении Пенсионному фонду вменяется в обязанность информировать граждан о полагающихся им социальных доплатах. Аналогично, праву Департамента не выплачивать РСД с дня получения права на нее должна корреспондировать его обязанность заблаговременно информировать потенциального бенефициара о возможности получения ее, чего в моем случае сделано не было — ни со стороны ПФР, ни с Госуслуг, ни с сайта Мэра Москвы (mos.ru), хотя я оттуда получаю регулярные информационные сообщения.