Юрист, к которому обратилась за помощью, чтобы помог вернуть деньги от брокера-мошенника, тоже оказался мошенником. Можно ли вернуть деньги?

ЮриспруденцияДеньги+2
Гульнара Есбулатова
ПОМОЖЕМ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ОТ БРОКЕРОВ-МОШЕННИКОВ!...  · 17 окт 2022  · chargeback-112.ru
Скорее всего вас снова обманула брокерская компания, которая выдавала себя за юристов. Обычно мошенники сообщают, что деньги клиентов нашли где-то за рубежом, либо на иностранной криптобирже. Конечно это ОБМАН.
Далее они просят открывать счета, просят перевести туда средства, после первого перевода они понимают, что жертва верит и начинают просить оплатить налоги, страховки, банковские гарантии, конвертацию и многое другое. В такое верить нельзя.
Чтобы вернуть денежные средства от того рода мошенников необходимо обращаться:
  • в банки;
  • платежные системы;
  • финансовые регуляторы;
  • роспотребнадзор;
  • правоохранительные органы и др. инстанции
Чтобы сказать возможно ли вернуть ваши средства в вашей ситуации - необходимо изучать имеющиеся документы (чеки, переписку, договора, контаткты и иное).