Почему сами компании (банки, крупные медиа компании) не отвечают за ущерб, который был причинен в результате взлома в личном кабинете?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Люблю точные науки, разбираюсь в банковском деле,...  · 8 сент 2022
Потому что в договоре или пользовательском соглашении обычно бывает прописано, что они не отвечают за такой ущерб, вызванный несанкционированным вмешательством из вне. А клиент, заключив договор и пользуясь сайтом, с данными условиями автоматически соглашается.