Справедливо ли, что для вступления в гражданство другой страны, надо знать язык этой страны ?

ПолитологияЮриспруденция+3
Виктория Смирнова
По образованию физик, работаю программистом  · 20 авг 2022
В разных странах по-разному относятся к этому вопросу. Гражданства многих стран можно получить и без знания языка.
Преподаватель. Интересуюсь изобразительным...  · 19 авг 2022
Вполне. Государства вообще вправе устанавливать самые  жёсткие требования для обретения гражданства. Но далеко не во всех странах  (в т. ч. и в России) знание языка обязательно для приобретения гражданства.