Считаете ли вы тексты обвинительного приговора написанными всегда непонятно ?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Наблюдение за невыборами. Правозащитная деятельнос...  · 12 авг 2022  ·
tulanabl
Ну не "всегда" и "иногда". Я, например, не понимаю  формулировок типа "неверно толкует законадательство", при это суд верную трактовку не приводит.
Суд обязан дать правовую оценку доводам сторон. Если обвиняемый приводит доказательства нарушения его прав, данные доказательства должны быть оценены с точки зрения суда, чтобы обвиняемый понимал, почему его признали виновным, и почему он неверно считал, что его действия уголовно наказуемы.