Что бы запретили клиенту требовать от себя как от юриста?

ЮриспруденцияКарьера+4
Виктория Смирнова
Юрист, основное и приоритетное направление -...  · 31 июл 2022
1. Запретил бы требовать 100% гарантии дела. Под гарантией понимается решение суда в пользу клиента. По итогам рассмотрения дела решение всегда принимает судья. Даже с учетом всех доказательств и опыта ведения дел юристом, гарантировать 100% результат, зависящий от другого человека, нельзя.
2. Требовать снизить сумму вдвое. Опять же, возвращаясь к первому пункту. Нередко встречаются клиенты, которые согласны платить озвученную юристом сумму за судебное заседание, но при условии, если решение по делу будет 100% в пользу клиента. Особенно удивительно слышать подобное от клиентов, которые приходят без документов на консультацию или недоговаривают о некоторых важных моментах по делу.
3. Запретил бы дополнительные бесплатные консультации. Есть такая особенность у некоторых клиентов, которые приходят на консультацию по одному делу, но параллельно задают вопросы  по другому.