Что означает новый закон о единой системе учета всей интернет-рекламы?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
"Мои самозанятые" - официальный онлайн-сервис для...  · 15 июл 2022  · mysmz.ru
Он подразумевает создание единой автоматизированной государственной системы  учета интернет-рекламы. В нее будут включены:
  1. данные о рекламодателях и распространителях рекламы,
  2. операторах рекламных систем и рекламных посредниках.
Компании и РА будут обязаны размещать информацию о себе и о своих рекламных кампаниях в ГИС.
Информация будет храниться пять и более лет.