Если родитель не воспитывал ребёнка, имеет ли он право на получение алиментов от ребёнка ?

ЮриспруденцияДети+1
Виктория Смирнова
Семейные споры. Задолженность. Банкротство.  · 14 июн 2022  · denisovlawyer.ru
По общему правилу имеет, пока не будет доказано, что он уклонялся от своих обязанностей родителя.
Что значит «уклонялся»? Разве самого факта невоспитанная недостаточно для того, чтобы подтвердить факт уклонения?