Что означает право физическим лицами регистрировать товарный знак ?

Юриспруденция+2
Виктория Смирнова
Патентный поверенный РФ № 1844   · 11 июн 2022  · attorney1844.ru
В настоящее время законом предусмотрено, что для резидентов РФ владельцами исключительного права на товарный знак - обозначение, служащее для индивидуализации товаров и услуг - могут быть только юридические лица и индивидуальные предприниматели. В 3-м чтении прияты изменения к части IV Гражданского кодекса, предусматривающие наделение таким правом и физических лиц - так что после вступления закона в силу регистрировать на себя, покупать, вообще владеть товарным знаком смогут и физические лица - резиденты РФ. Такое право давно закреплено в законодательстве различных стран, почему резиденты РФ должны иметь меньший объем прав и возможностей, чем резиденты других государств.