Могу ли пожаловаться на соседа, если из-за высоты его забора у меня меньше солнца и урожай совсем не растет?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Юристам в ДНР интересно и занимательно!  · 18 мая 2022
Это зависит от типа земельного участка, на котором установлен забор. Обычно это 1,5 метра высота для садовых и дачных участков: по строительным нормам высота ограждения не должна превышать 1,5 м (п. 6.2 "СНиП 30-02-97.
Обычно споры возникают при смене владельца соседнего участка и не только о высоте забора, но и месте его расположения.
Я считаю, что ограждение участков также может быть регламентировано и уставом дачного кооператива.