Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама... · 24 мар 2022
Сначала надо позвонить по номеру 02, можно с письменным заявлением обратиться к участковому или в райотдел полиции, в Прокуратуру. Разумеется если есть доказательства.
Юрист по уголовному праву, процессу, иным... · 26 мар 2022
Изучить требования статьи 330 УК РФ и знать, что задержанием преступников в порядке УПК РФ занимаются правоохранительные органы. И не стоит брать на себя их прерогативу, так как это может обернуться преступлением.