Что можно порекомендовать, если нужно задержать преступника, а подавать в суд долго?

ЮриспруденцияПолиция
Анонимный вопрос
Юрист по уголовному праву, процессу, иным...  · 26 мар 2022
Изучить требования статьи 330 УК РФ и знать, что задержанием преступников в порядке УПК РФ занимаются правоохранительные органы. И не стоит брать на себя их прерогативу, так как это может обернуться преступлением.
И да, это не относится к непосредственному задержанию в момент совершения преступления, но и тут следует знать требования ст.38 УК РФ.
Анонимный комментарий
13 мая 2022
Адвокат по уголовным и гражданским делам...  · 25 мар 2022  · karatanov.ru
К. К