Могут ли санкции стать причиной банкротства юридических и физических лиц?

ЮриспруденцияЭкономика+2
Виктория Смирнова
Финансовый управляющий. Эксперт в области...  · 24 мая 2023
Санкции могут действительно привести к банкротству юридических и физических лиц. Введение санкций может привести к ограничениям на доступ к финансированию, активам, а также к экспорту и импорту товаров и услуг, создавая серьезные финансовые трудности для предприятий и индивидуальных лиц. Эти трудности могут выразиться в невозможности оплаты долгов, покрытия текущих расходов и поддержания стабильной работы организаций, что в конечном итоге может привести к банкротству. Более того, санкции могут снизить экономическую активность и способствовать экономическому спаду, что негативно сказывается на доходах и благосостоянии физических лиц.