Что такое интервенции на валютном рынке?

ЮриспруденцияФинансы+3
Виктория Смирнова
Как юрист смог противостоять выгоранию в...  · 24 февр 2022
Если отвечать очень просто, то это действия центрального банка страны по поддержанию курса национальной валюты страны на уровне, необходимом государству.
Валютная интервенция – действие центрального банка страны на валютном рынке, направленное на поддержание или ослабление национальной валюты, в ходе которого единовременно или в ограниченный период времени производится покупка или продажа большого объема валюты. Задача валютной интервенции заключается в поддержании курса валюты в интересах государства.