Как доказать, что не использую чужой дизайн, как объект авторского права??

В обосновании исковых требований Истец указывает, что является обладателем исключительных прав на произведения дизайна, которые были разработаны работниками Истца согласно трудовым договорам и дополнительным соглашениям к ним.
Истец перед подачей иска в суд, задепонировал права на свои произведения.
Ответчик же считает, что не нарушал права Истца и не использовал в своей коммерческой деятельности дизайн, чертежи и фотографии Истца. Ответчик использовал для создания своих дизайнов изделий каталоги старинных орнаментов, фотографии антикварной мебели и т.д., которые размещены в сети интернет в свободном доступе и очень схожи с фотографиями изделий Истца.
Как доказать, что продукция Ответчика не содержит дизайн, как объект авторского права, Истца, и что Ответчик самостоятельно разработал дизайн на основе открытых каталогов в сети интернет?
ЮриспруденцияАвторское право+1
Юридическая контора № 1
Патентный поверенный РФ № 1844   · 25 февр 2022  · attorney1844.ru
Нужно вспомнить понятия презумпции добросовестности и параллельного авторства. Обосновать (и формализовать) идеи, оценить средства их реализации. И поднять первоисточники авторского вдохновения и черновики, конечно.