Как доказать, что не использую чужой дизайн, как объект авторского права??

В обосновании исковых требований Истец указывает, что является обладателем исключительных прав на произведения дизайна, которые были разработаны работниками Истца согласно трудовым договорам и дополнительным соглашениям к ним.
Истец перед подачей иска в суд, задепонировал права на свои произведения.
Ответчик же считает, что не нарушал права Истца и не использовал в своей коммерческой деятельности дизайн, чертежи и фотографии Истца. Ответчик использовал для создания своих дизайнов изделий каталоги старинных орнаментов, фотографии антикварной мебели и т.д., которые размещены в сети интернет в свободном доступе и очень схожи с фотографиями изделий Истца.
Как доказать, что продукция Ответчика не содержит дизайн, как объект авторского права, Истца, и что Ответчик самостоятельно разработал дизайн на основе открытых каталогов в сети интернет?
ЮриспруденцияАвторское право+1
Юридическая контора № 1
правовед, академическая квалификация - патентный...  · 9 июн 2022
Очевидно объектами исковых требований являются производные произведения, созданные на основе существующих произведений, ставших общественным достоянием и находящимися в свободном доступе. Следует помнить, что авторское право охраняет только объективную форму выражения результата творческой деятельности (произведения). При этом, точная копия, идентичность или подобие разных произведений устанавливается по результатам заключения специалиста по интеллектуальной собственности или экспертной оценкой судебного эксперта. В любом случае необходимо иметь подтверждающие данные о результате творческой деятельности.
Патентный поверенный РФ № 1844   · 25 февр 2022  · attorney1844.ru
Нужно вспомнить понятия презумпции добросовестности и параллельного авторства. Обосновать (и формализовать) идеи, оценить средства их реализации. И поднять первоисточники авторского вдохновения и черновики, конечно.