Сколько иностранных языков должен знать образованный человек в России?

ФилологияЛингвистика
Andy Klafman
Языковая Школа Татьяны Жалниной. Автор...  · 27 мар 2022  · zhalnina-school.ru
Современный образованный человек помимо родного языка должен также знать английский. Во-первых, это язык международного общения, а образованному человеку нужно быть в состоянии общаться с людьми из разных стран, иначе в его образовании явно есть пробел. Во-вторых, знание английского языка предполагает доступ к большему количеству информации (прежде всего имею ввиду научную), которую лучше всего читать в оригинале.
Ответ есть у Като Ломб:
"Язык нельзя знать, язык можно только изучать"!☝💯
✋🤗