Полгода изучал китайский язык в универа, иероглифы не запоминаются, может стоит мне бросить и взяться за немецкий?

ОбразованиеИностранные языки+3
Moody Boy
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, из...  · 10 нояб 2022
Из Вашего вопроса можно сделать вывод, что Вы изучали китайский язык очень поверхностно (мягко говоря), иначе бы Вы знали, что основой языка являются не иероглифы… они вообще напрямую к языку не относятся! Многие китайцы их не знают, но прекрасно владеют самим языком. Также понятно, что китайский язык для Вас не является профильным предметом, иначе бы Вы не могли его так запросто сменить на немецкий.
Следовательно, Вам можно либо вообще не изучать языки (отказаться от предметов), либо взять только 1 обязательный (русский или английский). Тратить ресурсы (время, силы, нервы) на другие языки, в данном случае, нерационально, поскольку толку всё равно не будет.