В каких случаях пишется "также" (слитно), а в каких — "так же" (раздельно)?

Орфография
Анонимный вопрос
SEO продвижение сайтов в ТОП 10 Яндекс и Google  · 15 нояб 2021
Проблема корректного написания «(так)же» заключается в идентификации этого слова. В контексте может стоять либо союз, либо наречие – и пишутся они по-разному.
Варианты правильного написания
  1. Если в предложении употреблен сочинительный союз, то надо писать слитно: также.
  2. Если по контексту определяется наречие, то частицу «же» пишем раздельно с этим наречием: так же.