Преподаватель английского и корейского языков · 15 янв 2022
Китайский язык развивает память, логику и ассоциативное мышление. Китайские иероглифы представляют собой своеобразную "картинку", которая не просто передаёт звук, но и несёт определённое значение. Приводя ассоциации к иероглифам, мы развиваем память и мышление, учимся пространственно мыслить.
Филолог, литературовед, преподаватель языков, поли... · 20 янв 2022
Это интересный язык великой культуры, и выучить что-то неевропейское, заманчивая вещь. Конечно, в изучении Китайского есть масса плюсов - работа мозга, большое количество возможных собеседников и пр.