Какая основная причина низкой культуры речи в современном обществе, где провал?

Разговорная речьКультура речи+3
Alex Sokolov
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ...  · 21 февр 2022
Смещены приоритеты в ценностях. Раньше общество было более рафинированным, так сказать. Тогда больше уважались образованность, честность, этичность. Сейчас уважают того, кто больше нарубил бабла. А чтобы сейчас сделать это, языковая грамотность играет не решающую роль. Хотя лично я, если вижу на сайте неграмотно написанный текст, предполагаю, что если они не могут нанять нормального копирайтера, или не обращают особого внимания на то, что пишут, это или сайт-1дневка, или близко к этому по сути, и вряд ли там работают профессионалы.