Какая разница между литературоведческими понятиями рассказ, новелла и повесть?

Повесть наверняка длиннее рассказа. В английском языке novella это скорее повесть, а в русском — скорее рассказ? Не совсем понятно. Есть ли точные определения этих слов в справочниках по литературоведению?
ЛитератураЛитературоведение
Амир Аарони
Занимаюсь спортом интересуюсь с туризмом и...  · 10 дек 2021
Новелла (итал. novella новость) повествовательный прозаический жанр, для которого характерны краткость, острый сюжет, нейтральный стиль изложения, отсутствие психологизма ... Рассказ сходен с новеллой объёмом, но ... Новелла в русской литературе. В русской литературе новелла — редкий жанр.