Так сколько все-таки слогов в словах типа child, wild или stable, table?

Английская фонология часто рассматривает кластеры ld, nd, mb, bl и некоторые другие как слогообразующие. Означает ли это, что, организуя ритмический рисунок стихотворных строк, я должен рассматривать эти слова как двусложные,и как трактовать рифму stable - table, как женскую или все-таки мужскую?
Иностранные языкиФилология+1
Александр Васильев
Преподаватель английского языка   · 22 нояб 2021
Поскольку в английском языке написание сложное(многие буквы и даже сочетания букв не произносят я), то необходимо ориентироваться по произношению. Сколько гласных звуков слышится - столько и слогов. Но не забывайте, что дифтонг в английском языке считается за один гласный звук.