Каково происхождение суффиксов инфинитива в индоевропейских языках?

Иностранные языкиФилология+2
Упроеннаорапо
Пенсионер. На базе собственных исследований...  · 11 дек 2021
Существовали в доиндоевропейской давности перво слова праязыка :то, сё, це. Изначально они указывали на объект, но в дальнешем словообразовании стали выполнять роль артиклей, причём эти артикли могли ставиться как в начале слова, так и в конце слова. Потом они стали сливаться со словами, придавая им другие оттенки значений, по сути, образовывая новые слова. Всё звуки т, с , ц в индоевропейских словах - это бывшие слова то, сё, це. Так перво слово то в конце слова превратились в суффикс ть. Окончания на с в латинских, греческих, литовских, латышских словах это бывшее первослово сё. Окончания на ц, це, во в русских словах это перво слово це.