Какие слова из русского языка могут показаться забавными носителям китайского?

Иностранные языкиФилология+3
Валерий Шульгинов
Экономист по образованию, программист по...  · 30 дек 2021
Самое топовое слово для тайваньцев - "пока". На языке хакка "бака" (я без понятия, какие это иероглифы) - дурак. Они очень веселятся, что русские прощаются, обзывая друг друга))) Конечно, хакка - не китайский, но на юге Китая их много, и это слово знают очень хорошо :)
По-японски бака - тоже дурак)) Так вот откуда это пришло!
Увлекаюсь естественными науками и математикой...  · 13 нояб 2021
Забавно китайцы слышат наши слова и выражения:
хорошо [хэдэшао] - выпил маленько;
плохо [будуохэ] - выпил не очень много;
до свиданья [дасывэйданян] - прибить тётю.