Какие примеры профессиональной лексики встречаются в вашей сфере?

ОбществоФилология+2
Валерий Шульгинов
Вебрайтер, копирайтер, редактор, корректор, SEO-се...  · 27 окт 2021
Множество "своих" слов, как неологизмы, так и устоявшиеся термины.
Редактирование / корректура, примеры: "заболдить-разболдить" (выделить текст жирным, снять выделение), "отредачить" (сокр. "отредактировать), "читка" (спец. значение, проверка редактором / корректором), "мясо" или "рыба" (рабочая информация для текста) и пр.
Копирайтинг / рерайтинг: "копипаста" (сворованный текст), "уникализировать" (повышать техническую уникальность текста), "килознак" (тысяча знаков текста с пробелами / без пробелов) и пр.
SEO-сфера – ну тут вообще разгул, тысячи англицизмов: "спарсить", "парсинг", "апдейт / ап", "ключи", "кейс", "аффилиат", "фильтр", "ядро" и пр.