По вашему мнению, какие языки красивые? Почему вы считаете их красивыми?

ЯзыкЛингвистика
Төрөгелди Токтакун
Будущий физик-теоретик, профессиональный...  · 17 окт 2021
Для меня всегда был и останется красивым английский. То, как он звучит в разговоре: плавно, соединяя слова и делая предложение одним целым, уже достоин внимания. Но дело не только в этом, а в легкости изучения. На мой взгляд это самый легкий язык. Да, не спорю, тренироваться нужно, ведь мы с рождения тоже говорить не умели, но это действительно под силу каждому. Естественно, нужно начинать с азов.
Однако английский тоже бывает разным. Есть американский, британский, австралийский и многие другие акценты и диалекты (да, это тоже разные вещи, не путать).
Мне лично самый близкий — австралийский (НЕ КИДАЙТЕ ТАПКАМИ!;) из-за его звучания воедмно, но он считается самым ленивым из всех. Одно только "today" говорится как "to die" (чтоб стало понятнее). Если вы услышите от австралийца фразу "встретиться, чтобы умереть" знайте, что он хочет встретиться сегодня. И ещё куча всего) В основном они "айкают" как британцы, а не эйкают. Они и похожи в каком-то смысле. Своим любимым акцентом и диалектом кенгуру🦘🇳🇿 я обязана любимой Руби Роуз.
никаких красивых языков не существует от слова вообще!
@Sych, всё может быть. Однако, если сравнить хинди и наш? Или какой-либо другой? Выберется, конечно же, тот, что легко и красиво звучит.