Останутся ли произведения Льва Толстого, Фёдора Достоевского в школьной программе конца 21 века?

ЛитератураШкольная программа
Ирина
Преподаватель вуза. Любимый писатель Набоков...  · 2 окт 2021
Эти авторы считаются лучшими во всей мировой литературе 19 века. Если людям нужно оставаться людьми, они, конечно, не исключат их из школьной программы. Некем и нечем их заменить. Не зря 19 век считался золотым веком литературы. В 20 веке тоже было немало талантов: Платонов, Набоков в русской литературе, многие за рубежом, среди которых я бы отметила Брэдбери, Вулфа, Кинга.
Но все они признавали лидерство Толстого и Достоевского в творческом плане.