Существуют ли языки, в которых нет удвоенных согласных?

Интересует как фонетика, так и графика. Может быть есть языки, где буквы, обозначающие согласные, не только удваиваются на письме, но и устраиваются?
Иностранные языкиФилология
Елена Рогожина
Переводчик, преподаватель, исследователь в...  · 26 сент 2021
Да. Один из таких языков - китайский. В китайском согласные бывают лишь в начале слога. В конце слога только переднеязычный или заднеязычный -n/ng.
Лингвист-синолог. Занимаюсь тоновыми системами...  · 19 нояб 2021  ·
zi_wenbin