Скажите, пожалуйста, если я хочу подтянуть английский до уровня С1 (у меня средний, но хочу начать с нуля), как это сделать?

ОбразованиеИностранные языки+3
Karina Ruzhinskaya
Преподаватель английского, любящий кофе и йогу.  · 27 сент 2021
Начните с пополнения лексико-грамматического запаса. Сделать это можно с преподавателем или одним из описанных ниже способов.
  1. Могу посоветовать автора Raymond Murphy. У него есть 2 пособия по грамматике, которые полностью покроют уровень С1. Красное для начала, позже можно перейти на синее. Оттуда же можно цеплять лексику. Пособие очень удобно построено: страница правил + страница практики.
  2. Смотрите обучающие вебинары/видеоуроки/мастер классы на видеопорталах. Там много талантливых учителей, которые "на пальцах" всё объяснят.
  3. Берите учебники типа Upstream, English File, Solutions. В них красочно предоставлена вся необходимая информация + имеются аудио. Не пренебрегайте аудио, это может аукнуться позже) Вам будет легче воспринимать носителей, если будет опыт.
  4. Старайтесь окунуться в грамматическую среду. Читайте новости BBC Levels. Они дублируют одни и те же статьи на разных уровнях владения языком. Сможете подобрать что-то для себя и найдёте много АКТУАЛЬНОЙ лексики. Учебники грешат устаревшей иногда.
Ещё больше советов можно получить на моей консультации:)
Успехов в изучении английского и расширении Ваших горизонтов!