Как использовать коммуникативный метод в преподавании языка специальности (РКИ)? И надо ли?

Иностранные языкиФилология+3
Елена Рогожина
Преподаю английский 12 лет. Создаю курсы. Сертифик...  · 8 сент 2021  · annarashina.wixsite.com/english
С одной стороны нужен лекционный подход—все равно от теории никуда не уйдёшь.Но с другой стороны,ведь итоговая цель изучения любого языка это использовать его по назначению,то есть говорить. Коммуникативный метод ,собственно на это и нацелен.Мне кажется,нельзя строго ограничиваться только одним подходи или методом-в любом случае комплексно будет гораздо эффективнее.
Преподаю английский язык, увлекаюсь географией,ист...  · 8 сент 2021
Коммуникативный метод это прежде всего метод коммуникации, общения. Поэтому необходимо создать ситуацию, проблему, для того чтобы использовать язык, знания и навыки.