Как можно объяснить безударную позицию ё в сложных словах (например, «четырёхзначный»)?

ФилологияРусский язык+2
Валерий Шульгинов
Грязный ритoр, душнила, этимoлогический маньяк, во...  · 27 июн 2021

Вопрос некорректный. Во-первых, «ё» – не звук и не может быть ударным или безударным. В приведённом примере буква «ё» обозначает [о] после мягкого, а звук [о], насколько я знаю, не может быть безударным, так как без ударения редуцируется до других аллофонов.

Приведённый пример – случай двухударного слова и случай тривиальный. При сложении корней, основ или их частей такое происходит нередко, ср.: втОрсырьЁ, спОртинвентАрь, пЕдинститУт.