В каких языках мира используется письмо на основе кириллицы и сколько их всего?

ФилологияЛингвистика+1
Валерий Шульгинов
Пенсионер, Ph.D. Работал в советских НИИ, ящиках...  · 1 июл 2021

Для ответа на этот вопрос проще всего заглянуть в Википедию. Она утверждает, что кириллицу используют 108 языков. В это языки народов бывшего СССР, а так же языки некоторых славянских стран. После распада СССР сфера использования кириллицы сократилась за счет отказавшихся от нее Молдавии, Азербайджана, Узбекистана и Туркмении. Казахстан собитается примкнуть к ним.

Художественный переводчик, лингвист.   · 6 июн 2021  ·
wouldiwas