Есть ли в русском языке n-words?

Или любой эвфемизм в определенном контексте может считаться n-word?

ФилологияРусский язык
Артур Гранд
Юрист. Налоги и цивилистика  · 26 мая 2021

Первое, что сразу приходит на ум, - это русское слово, прошедшее полный путь от официального юридического термина и общеупотребительного слова с нейтральной окраской до всеобщего осуждения и полного вывода из употребления. Слово на Ж, относящееся к евреям. И судьба у него похожа на n-word: причиной осуждения и забвения стало осознание несправедливости дискриминации и вдруг возникшее чувство стыда.