Есть ли в русском языке n-words?

Или любой эвфемизм в определенном контексте может считаться n-word?

ФилологияРусский язык
Артур Гранд
Грязный ритoр, душнила, этимoлогический маньяк, во...  · 19 июн 2021

Если под n-словом подразумевается слово, считающееся крайне неприличным, но не выходящее из обихода и даже увеличивающее популярность, то в русском языке это матершинные слова. Это знакомо и английскому языку: в фильме «Showgirls» одна из танцовщиц выругалась при детях другой и те запаниковали: «Она сказала слово на “F”!» В русском языке есть огромное количество матозаменителей: блин заменяет слово, которое начинается на те же две буквы, фиг заменяет другое слово из трёх букв, ну и так далее от «заколебал» до «ёпрст». Функционально это были те же n-слова, но этимология у некоторых со временем стала малоощутима. Есть случаи более оригинальные: герои-солдафоны Лукьяненко (и, кажется, не только) иногда говорят «тля», ну и собственно подобным n-словным заменам посвящены строки Сергея Владимировича Шнурова «Всё по пенису и до фаллоса».

При этом эвфемизмы как таковые я скорее отделил бы от n-слов как гипероним от гипонима (более широкое понятие от узкого). Эвфемизмы часто рождаются из-за внутренних ограничений говорящего — он считает неуместным говорить «где тут туалет» или «набью морду», поэтому говорит «подскажите, где уборная» или «объясню по-мужски». N-слова используются прежде всего из-за возможной реакции окружающих, которые могут пристыдить, отреагировать агрессивно или отказаться от коммуникации.

Наверное было бы уместно полностью писать матерные слова, раз о них речь
Боюсь, что n-words - это все-таки не мат. Это слова оскорбляющие этническую принадлежность человека. В русском языке однозначно это жид, черножопый и с оговорками хохол, москаль.
@Alexander Thorn, не согласен и определением н-слова, и с примерами. Все ваши примеры, кроме хохла, изначально целенаправленно пренебрежительные, уничижительные, в то время как негр – ассоциативно дискредитирован. Ваши примеры никто не станет заменять эвфемизмом вне иронического контекста, ибо какой смысл в эвфемизме для умышленной грубости. Мои же примеры касаются случаев, когда нет желания оскорбить, но есть такая возможность, поэтому придумываются перифразы и символические слова.
А чем хохол не угодил, я тем более не понимаю,